НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Игрок Баварии Томас Мюллер заявил, что не собирается покидать мюнхенский коллектив.

Томас Мюллер, Getty Images21 октября 2013, 20:47
Различные спекуляции в прессе гласили, что Мюллер успел побывать в Испании, где провел переговоры с представителями Барселоны.

Известный в прошлом хавбек Андреас Мюллер покинул пост генерального менеджера Шальке.

Андреас Мюллер, sportgate.de
Андреас Мюллер, sportgate.de09 марта 2009, 17:51

Действия Андреаса, равно как и других руководителей клуба, жестко критиковались болельщиками и прессой. Команда совершенно не показывает то, что от нее ожидали.

В итоге президент клуба Клеменс Тоннис решил, что правильным будет отправить в отставку Мюллера, а вот голландский тренер Фред Руттен сохранил свой пост.

В свое время Мюллер провел 266 матчей за Шальке в качестве профессионального игрока.

Все интереснее становится борьба за первое место в Германии - действующий чемпион дортмундская Боруссия имеет три очка преимущества над Баварией.

Мюллер и Роббен, фото Reuters
Мюллер и Роббен, фото Reuters 05 апреля 2012, 08:02
Полузащитник Баварии Томас Мюллер полагает, что судьба чемпионства в руках его же команды даже несмотря на текущую ситуацию.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, комментируя эпизод со своей травмой во время вчерашнего матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов с "Бенфикой", признался, что он не надеялся избежать серьезной травмы.

Однако сделать это аргентинцу удалось - сегодня лучший игрок последних трех лет принял участие в тренировке команды. Правда, он работал не на поле, а в тренажерном зале.

"К счастью, я чувствую себя хорошо. Лучше, чем вчера. Травма оказалась не такой серьезной", - приводит Football Espana слова Месси.

"Однако я не знаю, смогу ли играть в ближайшем воскресном матче. Самое хорошее, что я выбыл ненадолго.

Воспользуюсь возможностью, чтобы поблагодарить болельщиков по всему миру, которые поддержали меня. Я получил много звонков и сообщений от них. К сожалению, не смог ответить, потому что был занят. Спасибо вам! Я ничего не слышал в тот момент, когда получил травму. Чувствовал только боль в ноге. Я очень благодарен за знаки внимания. Этот факт делает меня

Нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с лондонским "Арсеналом".

"Думаю, мы с первых минут четко обозначили свои намерения. Если честно, ждал от "Арсенала" более атакующего футбола, но он предпочел сесть поглубже и ждать своего шанса в контратаках. На мой взгляд, мы больше заслуживали победы, но "Арсенал" также создал несколько голевых моментов во втором тайме. Впрочем, главное, что мы вышли в следующий раунд.

Мы особо не думали о прошлогодней встрече, но, конечно, были чуть ошеломлены, когда "Арсенал" забил в ответ. Мы вышли вперед в счете, однако всего пару минут спустя гости восстановили равенство. Пришлось отходить от этого удара, но мы создали достаточно опасных моментов, чтобы добиться победы", - цитирует Мюллера официальный сайт УЕФА.

Напомним, что "Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграла на своем поле с "Арсеналом" вничью 1:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Форвард «Баварии» Томас Мюллер заявил, что, по его мнению, хавбек мюнхенцев Арьен Роббен не покинет команду по окончании сезона.

«Не думаю, что он уйдет. Даже если случится так, что мы не попадем в Лигу чемпионов. Арьен не собирает уходить. Он прекрасно понимает, что такое «Бавария», ему по душе выступление за этот клуб. Поэтому об уходе Арьена из команды речи не идет», – приводит слова Мюллера Sky Sports.

Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер не считает, что мюнхенцы показывают недостаточно уверенный футбол.

"Мне кажется, к нам придираются. Оно и не удивительно - после всех трофеев, которые "Бавария" выиграла в прошлом сезоне. На самом деле я не вижу большой разницы в том, сколько мы забиваем за игру: один гол, три или пять. За каждую победу дают три очка, за голы не начисляют дополнительные баллы.

Мы побеждаем ровно так, как нам удобно. Нет смысла пытаться что-то кому-то доказать", - объяснил Мюллер в интервью Bild.

Ранее нападающий "Баварии" Томас Мюллер рассказал об изменениях, которые внес в игру команды главный тренер Хосеп Гвардиола.

Точный удар Томаса Мюллера с пенальти стал переломным моментом вчерашней встречи между Аугсбургом и Баварией.

Томас Мюллер, Reuters
Томас Мюллер, Reuters 09 декабря 2012, 15:15
Напомним, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Баварии.

Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер, открывший счет на 83-й минуте проигранного в итоге финального матча Лиги чемпионов с "Челси" (1:1, пенальти - 3:4) после финального свистка заявил, что его команда играла лучше.

"Это футбол. И все не раз становились свидетелями подобного сценария в прошлом: не всегда лучшая команда поднимает над головой кубок после окончания матча", - цитирует Мюллера официальный сайт УЕФА.

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер прокомментировал слухи о возможном переходе в "Барселону".

"Поступало ли мне предложение? Не думаю, что "Бавария" будет объявлять о поступившем предложении. То же самое касается и меня.

Я слышал о статье, согласно которой "Барселона" интересуется мною. Не исключаю, что у моего агента были какие-то предложения, но это не значит, что был какой-то конкретный интерес.

В данный момент "Бавария" удерживает все возможные титулы. Немногие клубы могут сравниться "Баварией", и мы намерены продолжать в том же духе", - приводит слова игрока Goal.com.

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Мюллеру со стороны "Барселоны". Сумма трансфера оценивается в 45 миллионов евро.

Нападающий "Баварии" Томас Мюллер понимает, что в настоящее время мюнхенский клуб переживает сложный период и отмечает, что команда должна действовать стабильнее.

"У нас сложный период. Дела у команды идут не слишком хорошо, то же касается и меня лично. Старался сохранять хладнокровие и не слишком драматизировать ситуацию. Это нормально, что дела не всегда складываются так замечательно, как на чемпионате мира. Жизнь возвращается в обычное русло, и форму может потерять любой футболист, особенно такой молодой, как я. Но я всегда пытаюсь выкладываться на полную и не позволяю критикам сломить себя.

Мы играем не так плохо, просто нет результата. Мы должны действовать стабильнее и забивать больше мячей", — приводит слова Мюллера официальный сайт УЕФА.

Полузащитник мюнхенцев Томас Мюллер высмеял информацию в прессе, которая настойчиво отправляет его в Манчестер Юнайтед.

Томас Мюллер, Getty Images15 января 2015, 20:10

"Думаю, что подобные слухи полезны только для газет", — сказал игрок национальной сборной Германии.

"Прошлым летом я продлил свой контракт с клубом до лета 2019-го года. Я не могу себе представить, что кто-либо при таких обстоятельствах попробует меня купить. Не думаю, что у них что-то получится".

В текущем сезоне в Бундеслиге Мюллер провел в составе Красных 16 матчей, в которых забил семь голов и отдал пять результативных передач.

Страницы: Развернуть